Как выбрать и купить бюджетную керамическую плитку

04.10.2018

Когда дело касается ремонта, сэкономить хочется многим. Предлагаю рассмотреть бюджетных производителей керамической плитки. Прежде всего, мой рейтинг марок, на которые хочу обратить ваше внимание:

🍒Немецкая компания Mei. Казалось бы - немцы, дорого?! Нет, плитка стала более доступной, т.к. компания перенесла производство в Польшу и Россию. Не очень большой выбор коллекций, представленных в частности в магазинах Петербурга, но все-же он есть.
🍒 Польская фабрика Cersanit. Очень приятные цены и приличное качество. Выбор невелик, но вдруг вам повезёт и найдёте именно то, что искали.

🍒 Опять же большая польская компания Paradyz. Большинство коллекций в духе со временем. 

 🍒 Ну и безусловные лидеры по широте представленных коллекций, выбору и т.п. российско-итальянская компания Kerama-Marazzi 
Конечно выбор не ограничивается этими компаниями, есть и другие, но даже упоминать их марки не хочется, т.к. качество чаще всего совсем хромает.

Ниже напишу почему и на что обращать внимание при выборе плитки. 

1. Разнотон. Что это значит? Во-первых: покупая плитку нужно брать одну партию. В этом случае оттенок тона вероятнее всего будет один, хоть и не гарантированно. 

Также важно правильно посчитать необходимое количество плитки или взять с запасом (в зависимости от подрезки около 5%). Если же вы будете позже её докупать, точно тон в тон уже плитка не попадёт.

2.Сколы. Это качество плитки на производстве. Случается так, что при резке весь край плитки скалывается. Очень грустно на это смотреть. И на это повлиять вы не сможете. Будьте внимательны к мелочам в магазине при выборе, смотрите как ведёт себя образец в магазине. Если он там уже "никакой", то может имеет смысл рассмотреть вам какой-то другой вариант?

3. Кривые, заваленные или наоборот выпирающие углы плитки. Это очень часто встречающаяся проблема! Чтобы увидеть её, нужно смотреть на плитку не в фас, стоя напротив, а сбоку, чтобы видеть плоскость плитки. И вот тогда сразу все неровности становятся видны! Некоторые из них сможет сгладить мастер с золотыми руками. А некоторые не получится и у него. 

Кстати, все вышеперечисленные проблемы встречаются не только у российской или польской плитки. Многие известные испанские фабрики страдают этим. К сожалению.

Конечно, выбирая плитку мы смотрим преимущественно на стиль, рисунок, цвет, актуальность, соответствие тенденциям. К этому стремятся многие фабрики и бюджетные и нет.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий