Расстановка мебели

15.07.2015

Как я уже неоднократно говорила, прежде чем начать ремонт, вы должны решить где и какая мебель будет у вас стоять. С кухней проще — вы обращаетесь к продавцу и там создаете проект своей будущей кухни. В большинстве своём производители кухонь за создание проекта возьмут с вас некую сумму, в среднем 1000 руб., деньги эти вам вернут, если вы закажете у них кухню. Также кухню вы можете спроектировать самостоятельно на сайте или с помощью специалиста в магазине IKEA.

А что касается остальной мебели, то 

либо вы проектируете расстановку мебели в уме, либо на бумаге, начертив план вашей квартиры в масштабе, либо используете программы, которые вам под силу Autocad, Archicad, Sweet Home (бесплатная программа, с которой проще всего разобраться).

Конечно, кто-то скажет — потом подумаю где у меня мебель будет стоять — главное ремонт сделать. Можно и так, только часто потом бывает мучительно больно, что не хватает розеток в нужном месте или планируемый диван никак туда не помещается. Я в любом случае за расстановку мебели заранее и именно в масштабе. Как-то я встречалась с клиентами, прекрасные, очень улыбчивые, тёплые люди, при нашей встрече они с явным удовольствием показали мне напечатанный план своей квартиры и на нём была наклеена вырезанная мебель. Мы сами сделали расстановку, похвастались они, а вырезанная мебель не соответствовала масштабу помещения, т.е. план квартиры был уменьшен в 50 раз, а мебель уменьшена только в 20. Естественно такой план расстановки не подойдёт. Подумайте об этом. Он совсем не совпадёт с реальностью.

Есть ещё интересная категория людей, для которых проще попередвигать мебель по комнате туда-сюда, чтобы понять — куда лучше её поставить. Такой подход мне кажется не разумным — довольно не просто таскать тяжеленный шкаф, да и в результате он может вообще никуда не встать. В общем, линейка, карандаш и калькулятор вам в помощь.  © Натали Нуво

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий