Туалет в любом месте вашего дома!

17.09.2015
"Туалет в любом месте вашего дома!"

Так или примерно так звучит рекламный слоган одной из компаний, предлагающей компактные насосы для этих целей. Предлагаю рассмотреть эту тему с другой точки зрения... Да, технически это возможно. Технически вы можете перенести туалет или раковину довольно далеко от фановой (сливной) трубы. Только для этого вам всенепременно нужно воспользоваться специальным бытовым насосом, в который сначала поступает сток из мокрого прибора, а потом по трубам под давлением насоса уже поступает в фановую трубу.

Насос компактен, его без проблем можно разместить как за унитазом, так и под раковиной. Можно спрятать, скрыть без проблем. Эстетика не будет нарушена.

Если так сложилось, что без такого насоса вам никак, хотела бы обратить ваше внимание только на два минуса. Первый - это шум. Насос редко, но довольно шумно после накопления жидкости проталкивает её к сточной трубе. От неожиданности можно даже испугаться на несколько секунд. Второй минус - это попадание воды и сливной жидкости из насоса в низких мокрых приборах (например, в ванной) во время этого слива. Эстетически мега не приятно, когда сливные воды поднимаются, хоть и чуть-чуть в абсолютно чистой ванной. В загородных домах второй проблемы можно избежать, проектируя заранее наличие такого насоса в доме, а вот в квартирах это сделать гораздо сложнее. Моя задача не напугать вас или отговорить от этой полезной вещи, а предупредить о всех его особенностях. Продумайте все технические аспекты заранее и примите взвешенное решение, и чтобы потом не было мучительно больно. © Натали Нуво

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий