ВХОДНАЯ ДВЕРЬ. На что обратить внимание при выборе.

12.08.2015
Выбираем входную дверь

Внешность входной двери — дело индивидуальное. Кто-то предпочитает яркую, внушительную дверь, а кто-то наоборот, выберет не приметную, внешне скромную и сдержанную. Это внешняя сторона двери, а вот внутренняя должна соответствовать интерьеру, вашей задумке. Либо быть максимально

в цвет остальных межкомнатных дверей, если вы придерживаетесь классики, либо быть яркой и совсем иной, если вы задали такой стиль у себя в квартире.

Что касается внутреннего наполнения, то я бы рекомендовала заказывать дополнительный утеплитель и в коробку и в дверное полотно. Это позволит ещё немного повысить уровень звукоизоляции в квартире.  

Частенько возникает вопрос: ставить одну входную дверь или входная плюс межкомнатная, т.е. две двери? Вопрос решается просто: если нет места для открывания двух дверей или две двери — это не удобно, то не думайте, ставьте одну, но максимально качественную, чтобы ни посторонние звуки, ни запахи не омрачали вашего домашнего уединения. Если же пространство позволяет поставить две двери и входная дверь находится в зоне, обозримой из какой-то комнаты, то в последствии психологически вам наверняка захочется поставить вторую дверь. Сделайте это сразу. Если же вход в квартиру зрительно отделён и находится в отдельной зоне, где нет близкого соседства с другими межкомнатными дверями, то спокойно можете оставить одну входную дверь хорошего качества.

По производителям у меня лично есть свои симпатии, но не хотела бы вам их навязывать — почитайте специализированные форумы и составьте своё мнение.

Не забудьте тщательно упаковать, закрыть от грязи и пыли свою новую дверь, ведь вы её установите в самом начале ремонта, а служить она вам будет долго! © Натали Нуво

Белая входная дверь

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий