3х комнатная квартира на ул. Кораблестроителей

25.10.2017

Это один из моих первых проектов, выполненный и реализованный заказчиками уже лет 10 назад. Квартира редко встречающейся разновидности "старой" 137 серии. Заказчики - открытые, чудесные люди. Однако в своей семье они не могли определиться - хозяин хотел бы максимально открыть квартиру, сделать её условно "студией" с открытым пространством, но поделенной на зоны, а хозяйка кардинально наоброт - из 3х комнатной квартиры сделать 4х комнатную, т.е.хотела много маленьких закрытых уголков: здесь мы спим, здесь уголок для рукоделия и т.п. Поэтому одной из задач было понять на этапе чертежей к чему стремимся.

Для заказчиков было предложено несколько абсолютно разных вариантов (не все чертежи сохранились). Рассказаны плюсы и минусы каждого из них. После целого месяца раздумий пришли к мнению, что максимально открываем кухню, зрительно соединяя её с коридором и расширяя за счет встроенных "тёщиных шкафов". Стена между коридором и кухней не несущая, была в довольно плачевном состоянии на момент ремонта и начала обрушаться.

Проект реализован, заказчики остались очень довольны перепланировкой, именно она оказалась идеально им подходит для жизни. 

Фотографии реализованного проекта не выкладываю из-за некоторых изменений, которые заказчики внесли в момент реализации по собственному усмотрению. На мой взгляд они значительно упростили интерьер, да и сами заказчики с этим согласны, но за консультациями в процессе ремонта они не обращались. При желении декор и косметику интерьера можно подкорректировать через какое-то время. Главное удобная расстановка мебели и планировка.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий