3х комнатная квартира на Петроградке

25.10.2017

3х комнатная квартира для семьи из 3х человек. Квартира находится в так называемом "старом фонде" Петербурга. Все стены внутри квартиры не несущие. Из особенностей: в квартире сохранилась действующая печь, нет ванны и есть длинный узкий коридор. Задача от заказчиков звучала так: нужна отдельная ванная, спальня, детская, место для хранения большого количества книг и 3х велосипедов. Мною был предложен данный вариант минимальной перепланировки, но он включал в себя организацию "мокрой зоны" ванной на месте коридора, рядом с имеющимся туалетом. Перепланировка требует утверждения. 

Ниже представлены выполненные строительные планы и отрисовки визуализации интерьера.

В квартире имеющийся коридор полностью задействован как зона хранения и гардеробной со входом из организованной отдельной каминной зоны с отъезжающими библиотечными секциями, которые и скрывают проход в коридор - зону хранения.

Квартира принадлежала этой семье с 1910 года, наверное поэтому сохранился особый, дореволюционный дух. Старинная мебель, книги, картины, всё это нужно было оставить в интерьере, сохранить стилистику, но при этом вдохнуть немного свежего воздуха в этот красивый дом.

Проект был с радостью принят заказчиками, но впоследствии не реализован по семейным обстоятельствам.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий