"Двушка" 54 кв.м. на ул. Гжатская

25.10.2017

Это история про то, как из 54 кв. метров выжать возможный максимум! Такие хорошие люди живут в этой квартире! Весёлые, молодые, светлые! И интерьер просили сделать им под стать, чтобы в санузлах было что-то бодрящее и обязательно зелёный! Именно поэтому в саузле поселились веселые жирафы, гуляющие по траве! Площадь санузла небольшая, пришлось немного увеличить её за счёт коридора, т.к. стиральную машину было совсем некуда поставить (во втором санузле были свои приключения)...

Сверху над стиральной машиной запланирован вместительный навесной шкафчик, для которого при проектировании в стенах заранее предусмотрены закладные элементы.

Раз уж речь пошла про санузлы, это фотография второго санузла с ванной. Здесь такое количество углов! Застройщик постарался. Я насчитала аж 12! Вместо обычных четырех! Голову пришлось поломать. Никакая мебель нормально в этот санузел не вставала. Гляда под столешницуу, кажется, что туда можно было бы поставить стиральную машину? А вот и нет - это зрительный обман из-за зеркала. Столешница очень узкая, стиралка была нужна заказчикам глубиной 60см, она сюда никак не вставала. Не помещалась на столешнице и подводка для кранов, поэтому выбор пал на встроенные в стену, хорошо, что толщина стены здесь позволяла это сделать. А вообще, здесь все-таки разместилась ванная, раковина, полотенцесушитель и стильный, узкий водогрей slim.

Интересной особенностью этого интерьера стала кирпичная стена со встроенной каминной нишей. Стена выполнена из натурального кирпича, не гипрок, чтобы обладать в том числе и огнезащитой. Как кирпич висит в воздухе? Это ноу-хау. Но видите - висит, значит всё реально. 
Это био камин с реальным пламенем, есть защитное специальное стекло со стороны коридора. Т.е. камин виден и со стороны входа в квартиру и со стороны кухни-гостиной. В том числе это позволяет попадать свету от окна в коридор, что всегда очень приятно. А вообще - заходишь в кваартиру и сразу уютно как-то.
Слева от камина пока открытая ниша, это один из встроенных шкафов, двери уже стоят, но просто у меня нет окончательных фотографий.
С другой стороны находятся открытые полки, чтобы при входе можно было положить телефон, сумку, какие-то мелочи, далее ещё один встроенный шкаф, тоже пока без дверей. Стены пусты на фото, но фактически там уже живут уютные картины. Окончательных фото проекта у меня нет, выкладываю что есть.

Здесь ещё не доделано. Каминная стена с другой стороны. Здесь есть выводы для телевизора, внизу запланирована напольная низкая тумба. Присмотритесь, а сверху мы сделали нишу для книг и лягушек, которые собирают хозяева квартиры.

Вы помните, что квартира всего 54 кв.м.? Здесь у нас поместилась и спальня и детская. Это спальня. Фотография в "процессе". 

Кусочек детской. Других фото к сожалению у меня нет. В этой комнате был жуткий угол, вытянутый и узкий, как нос рыбы-пилы. Как я решила эту проблему? Отделила нос и сделала там домик с окошками и дверью. В результате в домике можно играть, хранить игрушки и девичьи наряды и это не будет тёмной, неприятной каморкой.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий