2х комн. квартира в Автово

26.10.2017

Эта квартира оформлялась для двух взрослых, со своими устоявшимися привычками и взглядами на то, как должен выглядеть свой дом. Да, быть может в каких-то моментах эти взгляды были консервативнее, чем те предложения, которые выдвигала я, но в результате все-равно получился уютный и красивый дом для хороших людей. 

Красота ведь для каждого своя! А в мою работу входит в том числе и умение подстроиться под клиента и умение слышать его потребности, нужды и желания.

На фото часть кухни с буфетным шкафом, собранном из кухонных элементов. На стенах - декоративная штукатурка. 

 

Кухня с обратной стороны. Особенностью квартиры являлось то, что во всех комнатах были выступы, полуколонны, нависающие балки и т.п. Некоторые из них удалось скрыть, сгладить, некоторые просто оставили, как эту, на кухне. В процессе жизни она потом будет не видна из-за кухонной техники, которая запланирована на столешнице.

В санузлах не реализовывали каких-то необычных идей. Я предложила выбрать керамику с эффектом обоев, а доступы к трубам и местам для хранения спрятали в люке со скрытым доступом. На фото люк в полуоткрытом состоянии.
Из необычного в этом проекте: здесь была перенесена входная дверь. Изначально дверь "от застройщика" была максимально смещена ко входу в ванну, что не удобно для использования. Перенос двери утверждён, соответствующее разрешение получено.













В гостиной хозяин проекта мечтал иметь камин. Для камина была выстроена специальная конструкция, в нишах по обе стороны которой встали книжные шкафы, выполненные на заказ.
Каминный портал собран из розового мрамора. Сверху над каминной полкой запланировано место для картины, подсвечников и любимых мелочей.
Отрисовки для этого проекта не делались (клиенты не заказывали). Только проектные чертежи и развёртки стен.
В спальне, как и везде, господствует тема классики, но без "лишних завитков" (со слов клиентов). Здесь было несколько разноуровневых балок и полуколонн, оставленных застройщиками. Было принято решение привести их к общему знаменателю и оформить в таком виде. Мной были предложены разные, возможно более запоминающиеся врианты оформления ниши для кровати, но утвердили этот, более сдержанный вариант. Так хозяева будут чувствовать себя комфортнее, ведь это их квартира!

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий