1 к. квартира 35 кв.м на Петроградке

27.10.2017

Этой квартире требовался ремонт. Квартира не предназначалась для проживания, а лишь для периодических приездов семьи в Петербург. По этой же самой причине не предполагалось вкладывать особенные материальные средства, а сделать красиво, но экономично.

Здесь, на примере этого объекта и фотографий ниже я хочу показать почему нельзя ремонт пускать на самотёк, даже если у тебя на руках полный дизайн-проект и все чертежи, включая развёртки стен, на которых указаны все размеры и что-где-как делать...

Впоследствии в этой маленькой спальне (около 7 квм) появятся мягкие подушки, покрывало и римские шторы...здесь, кстати, находится ещё и вместительный трехстворчатый шкаф.
К сожалению, в проекте много "самовольностей" рабочих, не понятно на чём основанных. А возникли они по причине того, что хозяева не могли контролировать процесс ремонта постоянно, из-за проживания в другом городе. А что уже "написано пером" как говорится... В общем, переделывать не стали... Что здесь не так, на этой фото? Рамка за изголовьем кровати должна была быть в виде прямоугольника, а не квадрата, нижняя часть должна была начинаться ниже и видно, что место для этого есть, но по какой-то причине они решили, что квадрат лучше... не сделали конвекционное отверстие в подконнике для теплого воздуха... а ведь известно было, что кровать будет стоять практически вплотную, но так было проще, наверное. И это не самое страшное...



А это, кстати, прекрасные обои, которые я нашла в магазине "К-Раута" для этого проекта. Изящные и передающие настроение и ооочень бюджетные, что немаловажно.

Набросок спальни. По согласованию с заказчиком мы изменили здесь только каркас шкафа. Шкаф по проекту должен был быть одной фирмы (2х створчатый, той-же ширины), но из-за скачков курса эвро выбрали более экономичный вариант 3х створчатого шкафа из Икеа.

Эта фотография - на мой взгляд сплошное разочарование. Да, нет штор на окнах, но это решаемо. Обои с цветами на стене, где телевизор не те, что были задуманы по проекту, именно поэтому всё выглядит разрозненным. Это была нерешаемая проблема. Проект реализовывался в сумасшедший скачок курса и люди не знали как поступать правильно, пришлось найти экономичную замену. Ниже я выложу фото обоев, которые должны были быть на этой стене и те, кторые пришлось выбрать. 

Что ещё здесь не так? Если присмотреться, под телевизором торчит полоса из розеток. Они видны! Но ведь нужно было как раз закрыть их. Цветы в вазе тоже не просто так стоят :) они закрывают огромную белую пластиковую, выпирающую "набалдашку" для вентиляции. А ведь можно было решить вопрос иначе и не стоило бы ставить вазу с цветами...

Эти обои должны были быть здесь, они соединяли основной зелёный цвет стен, люстры и нежный, сливочно-песочный цвет кухни.








А эти в результате купили. Чем-то они похожи, скажете вы, но не идеальны, к сожалению.

Поговорим о ванной? Красивой плиткой "зашита" ванная? Её не должно было здесь быть! Этой плиткой должна была быть выложена другая стена и это было указано на развертках чётко. Когда хозяйка это увидела, то очень удивилась. Почему рабочие решили так поступить? Секрет для всех. Что же произошло с той стеной, где должна была быть эта плитка? Смотрим ниже.












А эта стена сверху девственно чиста. Если присмотреться, можно увидеть здесь ту плитку, внизу, где её совсем не видно за мебелью. А меж тем она должна была украшать всю стену до потолка!

Странное видение чертежей у некоторых строителей...

Ну хоть обрамление окна сделали как надо. И на том, как говорится спасибо :)))
Кстати, в этой ванной окно! Это всегда очень красиво!

Поделиться с вами, что ещё поменяли рабочие? Обои не те наклеили на стены в коридоре. Смотрелось очень странно, фотографировать не стала. 

Ещё планировали стену в коридоре "подвинуть на 10 см", у них металлический короб для счётчика не влезал... Слава Богу хватило им ума позвонить, прежде чем двигать... Для справки: счетчики сейчас есть очень маленького размера (даже 5-8 см), а там был простенок целых 60 см!

Вот такой получился грустный проект.

Вкладываешь время и душу, чтобы было красиво, состыковываешь сантиметры, ищешь варианты, чтобы уложиться в минимальный бюджет, а строители решают по-своему.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий