3х комн. квартира в Москве у м. Пражская

30.10.2017

Заказчики планировали делать ремонт поэтапно и начать с самых "грязных" работ - санузлы, кухня, коридор. Это верное решение. Сложность работ заключалась в том, что как раз ванная, туалет и кухня в этой квартире имеют микроскопические размеры. Но об этом фотографии "до" и "после" ниже.

А здесь, на фото отсутствует стена между кухней и ванной. Мы не планировали ломать стены и делать какие-либо перепланировки в этом проекте, однако эта стена была настолько хрупкой, что у некоторых сеседей она разрушалась, когда на неё вешали кухонные шкафчики. 

Было принято решение возвести стену заново, чтобы избежать проблем впоследствии.

Ванная комната не позволяла хозяевам иметь хоть какие-то места для хранения мелочей, с трудом вмещала миниатюрную раковинку. Пользоваться всем этим было крайне не удобно.
Сама ванная была шириной 130см, да и то, не влезала полностью. Часть ванной торчала сквозь стену в туалете! Вы можете увидеть этот выступ на фото слева от унитаза.

Что удалось сделать? Я развернула ванную по другой стене, тем самым можно было поставить ванную большего размера 150 см. Ванная не стандартная, с сужением, это позволило сверху поставить нормальную по размеру раковину, которой удобно пользоваться.

Также с другой стороны прекрасно встала полноценная стиральная машина с горизонтальной загрузкой, а сверху над ней вместительный шкафчик для множества вещей.

Подвесной унитаз в туалете позволил сэкономить немного места и организовать хранение бытовой химии за скрытым люком.
Честно говоря я предлагала по стилю туалет сделать более необычным, но заказчики выбрали более распространенный, привычный вариант.

А это декор, появившийся в туалете. И никаких выступов из ванной!

Вот так До ремонта выглядел маленький коридор в этой квартире. Антресоль здесь была тяжёлой, лишней деталью.От неё избавились, "воздуха"и пространства  заметно стало больше.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий