2х комнатная квартира в "Балтийской жемчужине"

03.11.2017

Практически 100% моих заказчиков - прекраснейшие люди, а те, кто не вошёл в этот список - просто хорошие.

Хозяева этой квартиры - прекраснейшие, муж и жена по работе тесно связаны с кораблями, портом и морем. Окна квартиры выходят на Дудергофский канал и Финский залив, а улица, где стоит дом называется -Катерников. Удивительные совпадения! Конечно это не могло не отразиться на интерьере этой квартиры, хотя стиль, вовсе не морской...

Хотя, можно сказать, что весь интерьер начался вот с этого красивого зеркала с обрамлением из муранского стекла, которое хозяйка купила заранее, только ещё мечтая о квартире. 

Честно говоря, она до того, как пригласить меня ещё много чего почти купила (заказала), но потом оказалось, что это "много что" не влезает куда планировалось... в общем, нужно было разбираться... 

успели переиграть и никто не пострадал: нервы и деньги целы.











В холле этой квартиры есть вот такая ниша. Ставить в неё комод или что-то несущее функциональный смысл не было необходимости, т.к. квартира просторная, есть вместительная отдельная гардеробная.

Я предложила сделать просто красивый уголок, поставив витую библиотечную лестницу, на ступенях которой можно разместить свечи или любимый декор, а сверху подобрала эффектную настольную лампу. Какие красивые потоки света она даёт на стене, наполняя пространство...

Вот она, эта лампа с кожаными ремнями покрупнее.

Ещё в интерьере этого холла есть два резных деревянных панно, как объединение мужского и женского в этом доме. Орнамент для этих панелей разрабатывался мной специально для этого проекта. И в орнаменте есть секрет - там спрятаны имена хозяина и хозяйки, но аккуратно, незаметно, чтобы не пошло, так сказать...
С обратной стороны панно по периметру запланирована подсветка, выводы для неё сделаны. На момент фотографирования она пока не была реализована. С подсветкой панели будут смотреться ещё интереснее, появится глубина. 

У хозяйки в предыдущей квартире была подобная кухня, и именно о такой-же коричневой кухне в классическом стиле она мечтала в новом пространстве.

Здесь кухня объединенаа с гостиной зоной. Под телевизором планировали добавить пристенный столик-консоль для хранения вина, пока он ещё не заказан.

А вот с изготовителями штор хозяйке к сожалению, не повезло, перешивали несколько раз, остались не довольны, но пока решили оставить как есть. На мой взгляд, кроме мастерства пошива здесь требовалось сшить шторы на подкладе, это добавило бы объема ткани, рельефности складок и подхватов.

Помните, про два резных панно, объединяющих мужское и женское в этой квартире? Это не распространенный вариант, но здесь также два санузла, которые условно можно разделить на мужской и женский, и две комнаты - мужская и женская. У них разные характеры, но они вместе дополняют друг друга. Пространство, конечно, общее, это деление условное, просто такие были пожелания заказчиков.

Заказчики предпочитают пользоваться душевой, поэтому отказались от ванны в пользу размещения второго унитаза и бОльшего простора.


На фото справа то, как выглядел санузел До нашей небольшой реконструкции.

Чтобы коррекции смотрелись максимально незаметно, нашли в магазине эту же коллекцию плитки и новые конструкции оформили ею.

"Мужской" санузел уже был строителями оформлен в этой мозаичной плитке. Хозяева для экономии решили по максимуму её оставить.

Не устраивало то, что здесь не было запланировано место для стиральной машины, место для хранения, был не удобный доступ к счетчикам и трубам, а размещались только раковина и унитаз.

Решили пространство немного "переиграть" таким образом: вместо отдельностоящего унитаза поставили подвесной, что позволило выиграть необходимые сантиметры для пользования раковиной, над ним сделали встроенный шкафчик с доступом к трубам. Для мытья рук построили небольшой выступ, где внизу проходят трубы, а сверху встроена узкая раковина, достаточная для функций этого помещения.

Таким образом ещё осталось достаточно места и для хранения и размещения стиральной машины.

Это уютная мужская комната, здесь оставили и стены и пол "от застройщика", наполняли пространство лишь мебелью и декором.

А это женское пространство. Впрочем, по нему и так это видно - более романтичное и нежное...




Лоджия в этой квартире длинная, а стены изначально были покрашены в тёплый беж, что затемняло пространство и гостиной и комнаты, поэтому я предложила покрасить их в белый и придать другую, более приятную фактурность стенам. 

С обеих сторон лоджии разместились одинаковые комоды, здесь удобно хранить консервацию, т.к. температура более прохладная. Над комодами впоследствии появятся красивые картины.


А виды здесь просто замечательные!

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий